Опубликовано: 140

На 31 канале в новом сезоне сразу несколько больших премьер

На 31 канале в  новом сезоне сразу несколько больших премьер

Телевизионное шоу «Суд идет» стартует уже сегодня 6 сентября.

Программа будет выходить в эфир каждый будний день в 17.00.

Юридические ток-шоу уже давно полюбились зрителям. Программа, хоть и является художественным вымыслом, но довольно точно воспроизводит процесс. А все телевизионные судьи, адвокаты и прокуроры – настоящие юристы. Конечно, обвиняемого после передачи не арестуют и не отправят в места лишения свободы, но это совсем не влияет на позицию участников процесса. Для них доказать свою правоту и отстоять справедливость - дело чести.

Каждый день в зале суда новая история. Адвокатам придется представлять интересы и несчастных женщин, терпящих бытовое насилие, и мужчин, обвиняемых в преступлениях, которые они не совершали. Но особое внимание в телевизионном суде – правам детей: когда родители разводятся, с кем должен остаться ребенок; кто и в каком размере должен платить алименты на его содержание; и за что суд может лишить родительских прав. Ответы на эти вопросы обязательно получат зрители 31 канала.

Конечно, как и в жизни, в телевизионном суде тоже бывают дела, когда обе стороны приводят неоспоримые аргументы в свою пользу. А защитники и прокуроры – демонстрируют высший пилотаж юридической работы. Тогда нелегко приходится судьям. Ведь за каждым их решением - чья-то судьба.

Все истории взяты из жизни, часто авторам даже не приходилось художественно обрабатывать материал. Потому что сами участники или обстоятельства так потрудились над сюжетом, что в литературной адаптации не было никакого смысла.

Программа «Суд идет» покажет как проходят процессы, зрители разберутся в механизмах и порядке заседаний. И, уверены авторы, это положительно скажется на уровне юридической грамотности казахстанцев и повысит доверие населения к судебной системе.

Программа создана при поддержке Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи