Опубликовано: 100

На 291 тысячу тенге оштрафовали водителя в Атырау за неповиновение требованию сотрудников полиции

На 291 тысячу тенге оштрафовали водителя в Атырау за неповиновение требованию сотрудников полиции Фото - mgorod.kz

На мужчину составили четыре административных протокола.

Как сообщает портал "Мой ГОРОД" со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Атырауской области, 7 мая около 1.00 у ресторана по улице Азаттык автомашина ВАЗ-2110 выехала на полосу встречного движения. Полицейские потребовали у водителя немедленно остановиться, однако мужчина не стал подчиняться требованиям и скрылся.

– Полицейские начали преследовать его, возле дома №50 по улице С.Каженбаева удалось остановить правонарушителя. Однако тот оказал сопротивление. Позже выяснилось, что у мужчины нет водительского удостоверения. В результате в отношении 23-летнего водителя был составлен административный протокол по статье 667 КоАП РК "Неповиновение законному требованию сотрудников полиции", собранные документы направлены в административный суд для принятия законного решения, - сообщили в полиции.

Кроме этого, полицейские составили административные протоколы по статье 596 КоАП РК "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, лишенным либо не имеющим права управления транспортным средством", по статье 612 "Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им" и по статье 613 КоАП РК "Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел". Водитель оштрафован на 291 тысячу тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи