На 291 тысячу тенге оштрафовали водителя в Атырау за неповиновение требованию сотрудников полиции - Караван
  • $ 475.31
  • 555.54
+12 °C
Алматы
2026 Год
8 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На 291 тысячу тенге оштрафовали водителя в Атырау за неповиновение требованию сотрудников полиции

На 291 тысячу тенге оштрафовали водителя в Атырау за неповиновение требованию сотрудников полиции

На мужчину составили четыре административных протокола.

  • 11 Мая 2021
  • 91
Фото - Caravan.kz

Как сообщает портал "Мой ГОРОД" со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Атырауской области, 7 мая около 1.00 у ресторана по улице Азаттык автомашина ВАЗ-2110 выехала на полосу встречного движения. Полицейские потребовали у водителя немедленно остановиться, однако мужчина не стал подчиняться требованиям и скрылся.

– Полицейские начали преследовать его, возле дома №50 по улице С.Каженбаева удалось остановить правонарушителя. Однако тот оказал сопротивление. Позже выяснилось, что у мужчины нет водительского удостоверения. В результате в отношении 23-летнего водителя был составлен административный протокол по статье 667 КоАП РК "Неповиновение законному требованию сотрудников полиции", собранные документы направлены в административный суд для принятия законного решения, — сообщили в полиции.

Кроме этого, полицейские составили административные протоколы по статье 596 КоАП РК " Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, лишенным либо не имеющим права управления транспортным средством", по статье 612 "Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им" и по статье 613 КоАП РК "Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел". Водитель оштрафован на 291 тысячу тенге.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы роботы-собаки будут следить за школьниками

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море произошло землетрясение

Бокс

Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Незаконную перевозку крупной партии мясной продукции пресекли в Астане

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу

Иран

Президент Казахстана поддержал перемирие на Ближнем Востоке

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом