Опубликовано: 540

На 2 млн тг оштрафованы 200 кондукторов Астаны

На 2 млн тг оштрафованы 200 кондукторов Астаны

Порядка 200 кондукторов понесли административную ответственность, на них наложено более 2 млн тг административных штрафов.

Об этом во время рейда по выявлению безбилетных пассажиров сообщил директор департамента транспортного контроля ТОО «Астана LRT» Самат Шаймерденов, передает BNews.kz.

- В отношении кондукторов принимаются меры в части необилечивания в общественном транспорте. Порядка 200 кондукторов понесли административную ответственность, на них было наложено более 2 млн тенге административного штрафа. Основные нарушения кондукторов, за которые они были привлечены к административным штрафам - это невыдача билетов пассажирам. Если выдают, то при выходе из автобуса требует билет обратно. Нарушение этики, оскорбление пассажиров и намеренный безбилетный провоз пассажиров, - сказал Шаймерденов.В Астане за хамство будут штрафовать кондукторов

Он также отметил, что за уклонение от оплаты за проезд в общественном транспорте предусмотрена административная ответственность, предусмотренная статьей 622 КоАП РК. Права и обязанности пассажира предусмотрены статьей 20 КоАП РК.

Напомним, с 1 января 2018 года все городские маршрутные транспортные средства оснащены электронной системой оплаты за проезд. Следовательно, все действующие рулонные проездные билеты, а также проездные билеты длительного пользования, бумажные отменены. В этой связи для пользователей общественного транспорта предусмотрены транспортные карты, по которым предусмотрена возможность производить оплату помесячно. В этой связи в столице проходит рейд по выявлению безбилетных пассажиров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи