Опубликовано: 540

В Астане за хамство будут штрафовать кондукторов

В Астане за хамство будут штрафовать кондукторов

В Астане с начала года выявлено 118 нарушений со стороны кондукторов и водителей автобусов, на которых поступили жалобы по фактам грубого обслуживания.

Об этом сообщил корреспонденту медиа-центра столичного акимата руководитель городского управления пассажирского транспорта Бекмырза Игенбердинов, передает Elorda.info.

- Сейчас нашим управлением проводится разъяснительная работа с руководителями столичных автопарков. Также совместно с сотрудниками полиции, инспекции транспортного контроля созданы мобильные группы, проводятся рейды в столичных автобусах. К примеру, если кондуктор выдаст пассажиру вместо целого билета половинку, на перевозчика будет налагаться штраф в размере от 5 МРП, или 11 345 тенге, — рассказал Б.Игенбердинов.

Он также разъяснил, как действовать в случаях некорректного обслуживания в общественном транспорте. Необходимо записать гаражный номер автобуса, время, когда произошла ситуация. Далее следует обращаться по номеру: 574777 или отправить информацию на сайт столичного управления пассажирского транспорта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи