Опубликовано: 440

На 2 месяца арестовали мужчину, облившего кипящим маслом продавщицу

На 2 месяца арестовали мужчину, облившего кипящим маслом продавщицу

Информация о привлечении подозреваемого к административной ответственности не соответствует действительности.

Подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью продавщице привокзальной столовой в Мангистауской области, которая была облита кипящим маслом, к административной ответственности за совершение преступления не привлекался. Об этом сообщил директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев, передает Zakon.kz.

По его словам, информация была получена от родственников потерпевшей и не соответствует действительности.

- Первоначально уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 293 УК, то есть как хулиганство, ввиду отсутствия заключения судмедэкспертизы и соответственно, сведении о тяжести вреда здоровью потерпевшей. Вместе с тем, статья 293 УК (хулиганство) предусматривает уголовную ответственность до двух лет лишения свободы. В этой связи, учитывая обстоятельства совершенного преступления и отсутствие заключения судмедэкспертизы, ДВД Мангистауской области первоначально уголовное дело было правильно квалифицировано и возбуждено своевременно. Каких-либо нарушений законности не допущено, - сообщил он.

Как отметил Садубаев, переквалификация уголовного дела на 106 статью УК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) была произведена 2 ноября после обследования потерпевшей в больнице и выяснения ее состояния у медицинских работников.

- Подозреваемый задержан, районным судом в отношении него санкционирована мера пресечения "содержание под стражей" на 2 месяца. Расследование находится на контроле Следственного департамента МВД, - заключил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи