Опубликовано: 650

Клиент привокзальной столовой облил продавщицу кипящим маслом в Мангистау

Клиент привокзальной столовой облил продавщицу кипящим маслом в Мангистау Фото - из открытых источников

В Мангистау продавец из привокзальной столовой требует сурового наказания для клиента, который облил ее кипящим маслом: девушка получила ожог 30 процентов тела, в том числе лица.

Оказалось, незнакомца возмутило, что ему отказались продать спиртное в пять утра. И при этом он может отделаться штрафом, об этом сообщает телеканал "КТК".

20-летняя Сымбат Козыбай не хочет смотреть в зеркало. Ее лицо, шея, грудь, руки и ноги  обожжены. Пьяный клиент облил девушку кипящим маслом. На стенах кафе до сих пор остались следы.

В столовой, постоянным клиентом которой являлся 30-летний подозреваемый, все и произошло. Но на этот раз мужчина пытался купить здесь алкоголь. Правда, сделать это он пытался в 5 утра, но продавщица отказалась преступить закон и продать ему спиртное. Это не на шутку разгневало мужчину.

- В этот момент я стояла возле окна, а на подоконнике прямо передо мной стоял электрический казан с кипящим маслом. Он специально пнул со всей силы этот казан, видя, что я рядом стою, мне прямо в лицо. И говорит: будь ты проклята, - поделилась пострадавшая Сымбат Козыбай.

Как только Сымбат попала в больницу, ее родные написали заявление. Полицейские дебошира разыскали, правда, через несколько часов отпустили. Родственники возмущены: ведь у дочери 30 процентов ожогов. Но еще больше разгневало то, что дело завели по статье «Хулиганство», и нападавший может отделаться просто штрафом.

- В тот раз мы подходили, заявление написали в РОВД, главный следователь сказал, что это без наказания не останется, на 15 суток арест есть санкция. На другой день пошли, это, оказывается, мелкое хулиганство, статьи нету. Вот этим я недоволен, - объяснил отец пострадавшей  Ахмет Изтурганов.

Медики подтверждают: состояние девушки тяжелое. В палате постоянно дежурят близкие. Сама Сымбат даже голову не может повернуть.

- Последствие ожоговых ран глубоких, обширных - остаются ожоговые рубцы. На лице, грудной клетке, верхних конечностях могут нарушаться функции суставов, - прокомментировал зав. отделением травматологии Мангистауской областной больницы Жансерик Шаухымбердиев.

В полиции говорят: подозреваемый вину признал. Не стал отрицать и то, что разлил кипящий казан специально. Правда, говорить о безнаказанности пока рано.

- После ее выписки будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Вот согласно заключению экспертизы будут его действия уже конкретно квалифицированы, - заключил зам. начальника РОВД Мунайлинского района Мангистауской области Нурбол Бишеханов.

Сымбат с родителями теперь во всем сомневаются. Ведь нападавшего уже обещали арестовать всего на 15 суток. Полицейские же заверили, что наказания ему избежать не удастся.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи