Опубликовано: 1300

Н. Назарбаев принял участие в республиканском форуме «Молодежь за сильный Казахстан»

Н. Назарбаев принял участие в республиканском форуме «Молодежь за сильный Казахстан»

Президент РК Нурсултан Назарбаев, находящийся в рабочей поездке в Западно-Казахстанской области, принял участие в республиканском форуме «Молодежь за сильный Казахстан!», прошедшем в теннисном комплексе города Уральска, передает МИА Казинформ.

В форуме приняли участие более 2 тысяч человек западноказахстанской молодежи, известные спортсмены, представители творческих профессий, рабочие и студенты. В прямом телеэфире приняла участие молодежь Атырауской и Мангыстауской областей.

Двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Илья Ильин выразил Главе государства благодарность за поддержку спортсменов. Лауреат Президентской стипендии, студентка 4-го курса Западно-Казахстанского государственного университета имени М.Отемисова Гульнар Койланова, член Совета общенационального движения «Казахстан-2050», руководитель казахстанско-финского бизнес-хаба Мухтар Манкеев отметили, что в нашей стране создаются все условия для молодежи.

Теннисный комплекс в Уральске сдан в эксплуатацию в конце прошлого года. Стоимость проекта - 1,6 миллиарда тенге, комплекс построен за счет средств компании «КПО б.в.». Здесь работают четыре корта с трибунами на 300 мест, создано 100 рабочих мест со средней зарплатой 110 тысяч тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи