Н. Назарбаев порекомендовал руководителям компаний сохранять рабочие места даже при снижении производства - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+23 °C
Алматы
2026 Год
20 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Н. Назарбаев порекомендовал руководителям компаний сохранять рабочие места даже при снижении производства

Н. Назарбаев порекомендовал руководителям компаний сохранять рабочие места даже при снижении производства

Сохранять рабочие места даже при снижении производства порекомендовал руководителям компаний Президент РК Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании Правительства РК в Акорде.
«Самое главное, особенно для крупных предприятий - Соколов-Сарбайский, Кармет и другие... Для рабочего человека самое главное - сохранить его рабочее место. Я как бывший рабочий говорю. Можно для заработка его направить на время куда-то, если он добровольно уйдет, здесь вопроса  нет. Но я обращаюсь ко всем руководителям компаний: если будете вынуждены снижать производство и сокращать людей - сохранить рабочее место, хотя он будет работать, может быть, по-другому. Для человека, для его семьи это принципиально важно», - сказал Н. Назарбаев.

  • 11 Февраля 2015
  • 761
Иллюстрация Caravan.kz

Сохранять рабочие места даже при снижении производства порекомендовал руководителям компаний Президент РК Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании Правительства РК в Акорде.
«Самое главное, особенно для крупных предприятий — Соколов-Сарбайский, Кармет и другие… Для рабочего человека самое главное — сохранить его рабочее место. Я как бывший рабочий говорю. Можно для заработка его направить на время куда-то, если он добровольно уйдет, здесь вопроса  нет. Но я обращаюсь ко всем руководителям компаний: если будете вынуждены снижать производство и сокращать людей — сохранить рабочее место, хотя он будет работать, может быть, по-другому. Для человека, для его семьи это принципиально важно», — сказал Н. Назарбаев.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы снесли незаконно построенный рынок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника