Опубликовано: 800

МЗСР РК и «Джонсон&Джонсон» заключили Меморандум о взаимном сотрудничестве

МЗСР РК и «Джонсон&Джонсон» заключили Меморандум о взаимном сотрудничестве

Сегодня Министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова и Директор по странам СНГ Общества с ограниченной ответственностью «Джонсон&Джонсон» Алексей Кузнецов подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве.

Основной целью меморандума является взаимодействие сторон, направленное на укрепление здоровья населения Казахстана, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития РК.

Документ предусматривает сотрудничество МЗСР РК и ООО «Джонсон&Джонсон» по следующим направлениям:

- разработка и внедрение научно-образовательных программ для повышения уровня знаний специалистов здравоохранения в вопросах современной терапии социально-значимых заболеваний;

- разработка предложений для внедрения современной диагностики и терапии социально-значимых заболеваний в клиническую практику в Республике Казахстан;

- внедрение программ по повышению приверженности лечения пациентов с основными социально-значимыми заболеваниями;

- изучение опыта и содействие в создании регистров пациентов по социально-значимым заболеваниям;

- содействие развитию эффективного сотрудничества в области фармаконадзора;

- рассмотрение и последующее применение принципов и механизмов государственно-частного партнерства по вышеописанным направлениям.

Напомним, фармацевтическая компания «Джонсон&Джонсон» является крупнейшей корпорацией с мировым именем. Лекарственные препараты и медицинское оборудование, изготавливаемые компанией, применяются в Казахстане в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи