Опубликовано: 830

МЗСР РК и Акимат Астаны заключили ряд меморандумов

МЗСР РК и Акимат Астаны заключили ряд меморандумов

Сегодня Министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова и Аким г. Астана Адильбек Джаксыбеков подписали два меморандума, направленные на улучшение состояния здоровья, обеспечение продуктивной занятости и усиление адресности социальной защиты и поддержки населения столицы, сообщает пресс-служба МЗСР.

Меморандум  по улучшению состояния здоровья населения столицы принят в целях достижения целевых показателей системы здравоохранения, предусмотренных в Госпрограмме «Саламатты Қазақстан» и стратегическом плане МЗСР РК на 2014-2018 годы; повышения качества и доступности медицинской помощи за счет реализации ряда первоочередных мер, направленных на:
• снижение очередей в медицинских организациях;
• усиление адресности и своевременности обеспечения лекарственными средствами на амбулаторном уровне;
• снижение задержек оказания скорой медицинской помощи;
• снижение повторной госпитализации граждан.
Меморандум по обеспечению продуктивной занятости и усилению адресности социальной защиты и поддержки населения столицы принят в целях повышения благосостояния населения г. Астана путем содействия продуктивной занятости целевых групп населения, снижения и недопущения роста уровня безработицы, усиления адресности оказания социальной помощи, улучшения качества жизни инвалидов.
Срок действия меморандумов – до 31 декабря 2017 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи