Опубликовано: 80

Мяч с финала ЧМ-2018 достанется детям, спасенным из пещеры в Таиланде

Мяч с финала ЧМ-2018 достанется детям, спасенным из пещеры в Таиланде

Мяч финальной игры ЧМ-2018 с автографами отправят детям, спасенным из пещеры в Таиланде.

Мяч, использованный в финальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Франции, принесли во время перерыва в главную ложу стадиона "Лужники", где проходила игра, передает ТАСС.

Этот мяч подпишут все присутствовавшие на матче президенты стран и глава ФИФА Джанни Инфантино, после чего мяч будет отправлен в подарок детям, спасенным из пещеры в Таиланде.

Ранее Международная федерация футбола пригласила подростков и их тренера, которые находились в заточении в пещере несколько дней, на финал ЧМ-2018. Однако школьники не смогли приехать, поскольку находятся в больнице после эвакуации. Тем не менее, ФИФА пригласила их на церемонию вручения наград, которая пройдет в Лондоне 24 сентября.

Ранее агентство Reuters сообщило, что дети и их тренер смогут посмотреть финал чемпионата в записи, поскольку из-за разницы во времени во время самой игры они будут спать.

Напомним, 12 школьников от 11 до 16 лет и их футбольный тренер зашли в пещеру на севере Таиланда 23 июня. Тогда там было сухо. Однако вскоре после того, как они оказались внутри, пошел дождь, вход затопило и завалило камнями. Группа была вынуждена уходить вглубь пещеры, чтобы спастись от воды, и в результате пробралась на четыре километра от входа.

Операция по их поиску продолжалась 10 дней. Первоначально появлялась информация, что детям и тренеру придется просидеть в западне до сентября или октября этого года – до окончания сезона дождей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи