Опубликовано: 1600

Мы возродили свой язык, культуру, менталитет – Назарбаев

Мы возродили свой язык, культуру, менталитет – Назарбаев

Глава государства подчеркнул важность расширения сферы применения государственного языка.

Такое заявление Нурсултан Назарбаев сделал в Астане в ходе международной научно-практической конференции «Конституция: единство, стабильность, процветание», посвященной 20-летию Конституции РК, передает BNews.kz.

«Самое главное - мы расширили сферу применения казахского языка, истории и культуры. До этого, мы знаем, что во многих школах в нашей стране не было такого. Сейчас в школах и вузах обучаются на казахском языке, на казахском языке издаются газеты, журналы, книги. Наши исследователи собирают материалы по нашей истории по всему миру. Мы возродили свой язык, культуру, менталитет. Но в то же время мы не стали ущемлять права - это является основой нашего согласия и мира», - отметил Президент.

Лидер Нации также отметил, что культура и история казахстанского народа стала духовной объединяющей всей страны, свидетельством чего является празднование 550-летия Казахского ханства.

«Казахский народ как нация, как страна процветает благодаря нашим предкам, поэтому мы проводим такое мероприятие, чтобы все наши поколения знали, что у нас огромная история. Мы - народ с огромными историческими корнями», - сказал Назарбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи