Опубликовано: 120

"Мы усиленно готовимся принять вызов, а в ответ получаем насмешки" - Биртанов о коронавирусе

"Мы усиленно готовимся принять вызов, а в ответ получаем насмешки" - Биртанов о коронавирусе Фото - Inbusiness.kz

Глава Минздрава прокомментировал отсутствие зараженных в Казахстане.

Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов прокомментировал отсутствие новостей про заболевание коронавирусом в Казахстане. При этом глава Минздрава не исключает распространения коронавируса в нашей стране, передает Caravan.kz со ссылкой на Facebook Елжана Биртанова.

- Сколько желчи и злорадства вылито в адрес наших медработников только потому, что до сих пор не выявлено ни одного больного коронавирусом... Как я говорил, мы не исключаем ввоза и распространения коронавируса в нашей стране. Мы не лучше и не хуже других стран. У нас немало проблем, но мы усиленно готовимся принять этот вызов, выполнить свою работу. Люди самоотверженно работают уже сейчас, чтобы защитить своих сограждан. А в ответ получают смешки и недоверие. Люди в погоне за дешевым хайпом и накруткой "лайков" для своих не обогащенных разумом интернет каналов готовы на все.. «Лайки» возможно поднимут ваши доходы, но не поднимут ваш иммунитет, - написал Биртанов в Facebook.

Также он рассказал, сколько разных тестов было использовано для проверки прибывающих из других стран.

- Более 800 человек мы уже проверили на трех разных тестах (производства России, КНР и наши). Все одинаковые результаты. Отрицательные. Перепроверили в ВОЗ в Англии, тоже подтверждают наш результат, - заявил Биртанов.

 

Сколько желчи и злорадства вылито в адрес наших медработников только потому, что до сих пор не выявлено ни одного...

Posted by Yelzhan Birtanov on Friday, February 28, 2020

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи