Опубликовано: 6500

Мы обязательно пройдём через кризис и станем ещё сильнее - Назарбаев

Мы обязательно пройдём через кризис и станем ещё сильнее - Назарбаев

"Президент выдвинул новую программу реформ, направленную на повышение благосостояния народа. Эту программу нужно поддержать".

Опубликовано обращение Первого Президента к народу Казахстана, передает Caravan.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

"Уважаемые казахстанцы!

Дорогие соотечественники!

Январские события потрясли весь Казахстан. Целью этих организованных беспорядков и атаки на Казахстан было разрушение целостности страны и устоев государства.

Эти события еще раз показывают, что независимость нужно беречь как зеницу ока, как хрупкий сосуд, требующий особо бережного обращения.

Произошедшая трагедия стала для всех нас уроком. Важно выяснить, кто организовал все эти погромы и убийства. Следствие даст ответ на этот вопрос.

Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших, а пострадавшим желаю скорейшего выздоровления.

Отвечая на многочисленные обращения в мой адрес, и в связи с публикациями в средствах массовой информации, сообщаю, что я в 2019 году передал полномочия Президента Касым-Жомарту Токаеву и с тех пор являюсь пенсионером, и в настоящее время нахожусь на заслуженном отдыхе в столице Казахстана и никуда не уезжал.

Президент Касым-Жомарт Токаев обладает всей полнотой власти. Он председатель Совета безопасности. В скором времени Президент будет избран председателем партии «Nur Otan». Поэтому никакого конфликта или противостояния в элите нет. Слухи на эту тему абсолютно беспочвенны. 

Всем известно, что я 30 лет, не покладая рук, работал во имя нашей Родины.

Мы укрепили ее границы.

Мы проводили прогрессивные реформы.

Мы вместе построили независимый Казахстан, добились больших результатов в социально-экономическом развитии, стали лидерами по многим показателям не только в Центральной Азии, но и в СНГ.

Казахстан стал узнаваемым и авторитетным государством в мировом сообществе. Это результат сплочённости и единства всех казахстанцев.

Стабильность и спокойствие в стране всегда были моей целью. Всем нам надо беречь эти непреходящие ценности. Мы обязательно пройдём через кризис и станем ещё сильнее.

Президент выдвинул новую программу реформ, направленную на повышение благосостояния народа. Эту программу нужно поддержать.

Желаю вам, дорогие соотечественники, здоровья и благополучия!

Благодарю вас за поддержку моего курса реформ и модернизации, который я проводил, находясь на посту главы государства".

Посмотреть видео обращения можно по ссылке

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Arsen 20.01.2022

Во всех областях, городах республиканского значения, столице и крупных районных центрах будут открыты спортивные секции и возобновлена работа детских кружков.

Arsen 20.01.2022

Комментарий удален

Arsen 20.01.2022

Будет внедрена единая образовательная онлайн-платформа, обеспечен охват всех сельских школ высокоскоростным Интернетом, сокращен разрыв в качестве знаний городских и сельских школ

Arsen 20.01.2022

К 2025 году Нур Отан окончательно решит проблему аварийных и трёхсменных школ за счёт строительства 800 новых, модернизирует 5 тысяч школ в малых городах, районных центрах и сёлах, а также обеспечит 100%-ную укомплектованность всех школ учителями

Arsen 20.01.2022

Дошкольные организации будут ориентированы на раннюю социализацию и адаптацию детей, их подготовку к школе

Arsen 20.01.2022

Нур Отан полностью обеспечить работу по оцифрованию порядока постановки на очередь в детские сады. Родителям будут выдаваться ваучеры для выбора места в любой дошкольной организации по принципу «деньги за ребенком»

Arsen 20.01.2022

Нур Отан выступает за обеспечение полноценных условий жизни для каждого ребенка, за защиту его прав, возможность получения хорошего воспитания и качественного образования

Arsen 20.01.2022

К 2025 году дети в возрасте от 3 до 6 лет будут 100% охвачены дошкольным воспитанием и образованием, в возрасте от 2 до 6 лет — 95%.

Arsen 20.01.2022

Для оказания адресной помощи семьям и детям в тяжелой жизненной ситуации будет обеспечена системная работа Экстренной службы 111 Нур Отана

Arsen 20.01.2022

Комментарий удален

Паша Вольный 20.01.2022

Политическая фигура Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в тюркском мире занимает особое место. Зачастую его сравнивают с реформатором и основателем Турецкой республики Мустафой Кемалем Ататюрком