Опубликовано: 170

МВД РК опубликовало видео несанкционированных митингов

МВД РК опубликовало видео несанкционированных митингов Фото - Sputnik Казахстан

Несмотря на неоднократные предупреждения прокуратуры, отдельные граждане поддались на провокационные призывы запрещенной экстремистской организации.

Об этом сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.

В отношении сотрудников, обеспечивающих правопорядок, применялась физическая сила. Нарушители также создавали угрозу спокойствию и безопасности других граждан. Были попытки перекрыть движение транспорта и создания коллапса на дорогах.

В этой связи органы внутренних дел приняли меры по пресечению нарушений общественного порядка. Задержание нарушителей проводилось максимально корректно, специальные средства не применялись.

За организацию и участие в несанкционированных акциях доставлено в полицию более сотни участников. У отдельных задержанных были изъяты дымовые шашки и травматическое оружие. 

44 из них привлечены к административной ответственности, в том числе административному аресту и штрафу. С остальными проведена беседа, и они были отпущены домой.

Органы внутренних дел не допустят нарушений общественного порядка и будут принимать меры по защите спокойствия и безопасности граждан в строгом соответствии с действующим законодательством.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи