Опубликовано: 1700

МВД РК начинает программу добровольного разоружения населения

МВД РК начинает программу добровольного разоружения населения

Министерство внутренних дел РК начинает выкупать у населения травматическое оружие, которое еще в начале этого года было объявлено вне закона. Сегодня стали известны суммы, которые смогут выручить наши соотечетсвенники, если станут добровольными участниками программы разоружения. К слову, цены, предлагаемые полицией выше рыночных. Об этом сообщает КТК.

К примеру, за популярный пистолет MP-355, травматический аналог знаменитого «Стечкина», государство готово выложить 250 тысяч. А во т немецкий "Вальтер" с резиновыми пулями можно приобрести за 70 тысяч тенге. За такую же цену можно продать бесствольные "Осу" и "Стражника". 

Для того чтобы получить деньги, необходимо продавать исправное оружие со всеми прилагающимися документами. Около 40 тысяч едениц подобного оружия находится в руках казахстанцев, по данным МВД.

Максат Байболов, начальник управления по контролю за оборотом оружия МВД РК:

- Те граждане, которые не успеют сдать или по каким-то умышленным причинам не сдадут данное оружие, оставят у себя на хранении, то для таких граждан будет предусматриваться уголовная ответственность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи