Опубликовано: 1200

МВД разъяснило правила регистрации авто с иностранными номерами

МВД разъяснило правила регистрации авто с иностранными номерами Фото - из открытых источников

Правила регистрации автомобилей, купленных в России, Кыргызстане и Армении.

Правила регистрации авто с иностранными номерами сегодня разъясняли в МВД. По информации полицейских, владельцы машин должны были оформить их еще при ввозе в страну. Для этого им давалось время. Однако большинство проигнорировало закон. Речь идет только о тех, кто купил машину за границей и зарегистрировал ее на свое имя, сообщает КТК.

– Они тем самым подтверждают, что приобрели данное транспортное средство. Согласно закону, там четко оговаривается: после приобретения в течение 10 дней гражданин обязан зарегистрировать свое транспортное средство в уполномоченном органе. То есть пойти в специализированный ЦОН, сдать документы и зарегистрировать на казахстанские номера это транспортное средство, - сказал начальник управления Комитета административной полиции МВД РК Илья Козлов.

Другие правила существуют для тех, кто управляет такими авто по доверенности. В этом случае машина может находиться на территории Казахстана не больше года. После чего автомобиль должен покинуть страну на 30 суток. За нарушение предусмотрен штраф – 26 500 тенге с выдворением машины на штрафстоянку. Напомню, речь идет о машинах, купленных в странах ЕАЭС – России, Кыргызстане и Армении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Астрея 18.01.2020

Зато будет меньше нарушений пдд да и надеемся штрафы от этих нарушений будут оплачены.