Опубликовано: 90

МВД Казахстана провело проверку по факту анонимной жалобы на главу полиции Алматы

МВД Казахстана провело проверку по факту анонимной жалобы на главу полиции Алматы

МВД Казахстана провело проверку по факту анонимной жалобы на главу полиции Алматы.

Указанные в анонимке факты не подтвердились – МВД, передает ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН.

Казахстана провело проверку по фактам, изложенным в анонимном обращении от имени личного состава департамента внутренних дел Алматы о неправомерных действиях начальника ДВД генерал-майора полиции Серика Кудебаева, сообщил на брифинге в среду официальный представитель министерства Алмас Садубаев.

- В ходе проверки указанные в обращении факты своего подтверждения не нашли", - сказал А.Садубаев.
По его словам, перечисленные в обращении начальники УВД (Медеуского, Ауэзовского, Наурызбайского и Алмалинского районов) родственниками С.Кудебаеву не приходятся.

- Они полностью соответствуют квалификационным требованиям, и нарушений установленных кадровых процедур при их назначении допущено не было, - отметил официальный представитель МВД.

Кроме того, результаты проведенного во всех службах ДВД и УВД районов анонимного анкетирования свидетельствуют "о благополучном морально-психологическом климате среди личного состава, и факты поборов денежных средств, а также иных незаконных указаний, в том числе связанных с искусственным повышением служебных показателей со стороны С.Кудебаева, не подтверждают", сказал А.Садубаев.

Ранее в соцсетях и мессенджерах было опубликовано анонимное обращение якобы от имени личного состава ДВД Алматы, в котором говорилось, что с момента назначения С.Кудебаева на должность начальника ДВД криминогенная ситуация в городе ухудшилась, а раскрываемость преступлений искусственно завышается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи