Опубликовано: 580

Мужчину, забившего молотком сожительницу, осудили на 10 лет в Актау

Мужчину, забившего молотком сожительницу, осудили на 10 лет в Актау Фото - из открытых источников

По материалам дела, Г. распивал алкоголь в квартире у своей сожительницы Р. Между ними завязалась ссора. Г. взял молоток и нанес им удары в область головы и грудной клетки Р. Женщина скончалась.

Об этом порталу Lada.kz рассказал Гафур Шаров, судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области.

На судебном заседании Г. частично признал вину в предъявленном обвинении. Он рассказал, что познакомился с Р. на поминках его бабушки. После стал помогать ей по быту, так как она жила одна. Со временем стал постоянно проживать в ее квартире. Между ними не раз возникали конфликты. Вдвоем стали употреблять спиртные напитки. Что произошло в тот день, Г. полностью не помнит, ссылаясь на алкогольное опьянение. Помнит, что ночью проснулся от ударов потерпевшей. Попросил ее пойти в зал, а сам продолжил спать. Уже утром увидел ее в зале, лежащей возле дивана. После попытки ее разбудить понял, что она мертва. Г. заявил, что у него не было ни умысла, ни мотивов умышленно убивать потерпевшую.

Мать убитой Р. рассказала, что дочь стала злоупотреблять спиртными напитками после смерти отца, 25 лет назад. Но в последние 14 лет употреблять алкоголь стала реже. Подсудимого мать погибшей ранее не знала.

Свидетель, живущий в соседней квартире, рассказал, что пара постоянно ругалась. 

В ходе процесса стало известно, что полицейские не смогли попасть в квартиру, где произошло убийство из-за того, что металлическая дверь была закрыта изнутри. На помощь вызвали службу ДЧС Мангистауской области. В квартиру попали через окно балкона. При осмотре квартиры в зале обнаружили труп женщины, а в спальной комнате мужчину. На вопрос Г., что произошло в квартире, он ответил, что женщина его била, и он в ответ избил ее. 

Суд признал Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного по части 1 статьи 99 УК РК (Убийство) и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи