Мужчину, убившего человека пинком по голове, осудили на 8 лет в Атырау - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+32 °C
Алматы
2026 Год
31 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мужчину, убившего человека пинком по голове, осудили на 8 лет в Атырау

Мужчину, убившего человека пинком по голове, осудили на 8 лет в Атырау

С него взыскали за моральный вред три миллиона тенге, за представительские расходы 200 000 тенге и за процессуальные издержки 566 904 тенге.

  • 29 Ноября 2018
  • 132
Иллюстрация Caravan.kz

В Атырау осудили мужчину, который убил другого, в ходе ссоры пнув его ногой по голове. После этого преступник скрылся, его искали почти год. Полиция нашла мужчину в другой области. Его приговорили к 8 годам лишения свободы и штрафу почти в 4 миллиона тенге, передает Zakon.kz со ссылкой на Атырауский областной суд.

Как установлено в суде, органами досудебного следствия подсудимому предъявлено обвинение в совершении умышленного тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Подсудимый 13 июля 2017 года в результате словесной перепалки перешедшей в ссору, с целью нанесения тяжких телесных повреждений подбежал к потерпевшему и силой ударил ногой об его голову. Вследствие нанесения таких повреждений потерпевший потерявший сознание, скончался не приходя в сознание в реанимационном отделении Атырауской областной больницы.

В ту же ночь подсудимый услышав о смерти потерпевшего,побоявшись последствий содеянного скрылся от следствия, из-за которого был объявлен в розыск. Как правило в начале 2018 года был задержан сотрудниками полиции на территории другой области.

На протяжении досудебного расследования, а также судебного следствия подсудимый не признавал предъявленное обвинение, указывая, что он защищался от нападавших. Однако, его вина помимо показаний представителя потерпевшего, свидетелей была полностью доказана совокупностью исследованных в суде материалами дела.

Приговором суда подсудимый А. признан виновным по ч.3 ст.106 УК Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Кроме того, с А. взыскана семье умершего моральный вред в размере три миллиона тенге, представительские расходы 200 000 тенге и в доход государства процессуальные издержки 566 904 тенге.

Приговор суда не вступил в законную силу.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов