Опубликовано: 140

Мужчину, убившего человека пинком по голове, осудили на 8 лет в Атырау

Мужчину, убившего человека пинком по голове, осудили на 8 лет в Атырау Фото - из открытых источников

С него взыскали за моральный вред три миллиона тенге, за представительские расходы 200 000 тенге и за процессуальные издержки 566 904 тенге.

В Атырау осудили мужчину, который убил другого, в ходе ссоры пнув его ногой по голове. После этого преступник скрылся, его искали почти год. Полиция нашла мужчину в другой области. Его приговорили к 8 годам лишения свободы и штрафу почти в 4 миллиона тенге, передает Zakon.kz со ссылкой на Атырауский областной суд.

Как установлено в суде, органами досудебного следствия подсудимому предъявлено обвинение в совершении умышленного тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Подсудимый 13 июля 2017 года в результате словесной перепалки перешедшей в ссору, с целью нанесения тяжких телесных повреждений подбежал к потерпевшему и силой ударил ногой об его голову. Вследствие нанесения таких повреждений потерпевший потерявший сознание, скончался не приходя в сознание в реанимационном отделении Атырауской областной больницы.

В ту же ночь подсудимый услышав о смерти потерпевшего,побоявшись последствий содеянного скрылся от следствия, из-за которого был объявлен в розыск. Как правило в начале 2018 года был задержан сотрудниками полиции на территории другой области.

На протяжении досудебного расследования, а также судебного следствия подсудимый не признавал предъявленное обвинение, указывая, что он защищался от нападавших. Однако, его вина помимо показаний представителя потерпевшего, свидетелей была полностью доказана совокупностью исследованных в суде материалами дела.

Приговором суда подсудимый А. признан виновным по ч.3 ст.106 УК Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Кроме того, с А. взыскана семье умершего моральный вред в размере три миллиона тенге, представительские расходы 200 000 тенге и в доход государства процессуальные издержки 566 904 тенге.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи