Опубликовано: 1300

Мужчину со спущенными штанами поймали в детском саду Уральска

Мужчину со спущенными штанами поймали в детском саду Уральска

Теперь взрослые опасаются водить туда детей и требуют поставить камеры и охрану.

Переполох в одном из детских садов Уральска. Родители поймали на территории садика явно нездорового мужчину со спущенными штанамиТеперь взрослые опасаются водить туда детей и требуют поставить камеры и охрану. Тем более что на общественных слушаниях выяснилось: этого же мужчину в беседках для детей видели не раз, сообщает КТК.

Детский садик «Золотой петушок» находится в центре города, многие родители стремятся отдать сюда своего ребенка, потому что дошкольная организация считается одной из лучших по уровню образования. Вот только огорожена территория совсем не высоким забором, поэтому взрослому мужчине перемахнуть через него и оказаться на территории детского сада не составит никакого труда.

Так, вероятно, и произошло. Накануне один из родителей увидел во дворе садика неизвестного мужчину со спущенными штанами и бросился догонять. Нашел в кустах неподалеку, где беглец сам себя удовлетворял. На место сразу же вызвали полицию. А фото теперь рассылают всем родителям, призывая к осторожности. Тем более что 39-летний задержанный на самом деле может быть невменяемым.

- Ранее он не привлекался, в настоящее время сделан соответствующий запрос в медицинские организации. Со слов матери, он состоит на учете, - сказал начальник местной полицейской службы УВД г. Уральска Муслим Жардемов.

Против задержанного завели дело по статье «Хулиганство» и отпустили под подписку. Именно тот факт, что извращенец на свободе, и взбудоражил родителей. На начальство детского сада и чиновников обрушился шквал негодования: почему по территории, где гуляют дети, ходит кто попало. Тем более именно этого товарища, как выяснилось, видели и раньше. 

- Мы взяли объяснительную со всех работников детского сада №19, и только завхоз Нина Михайловна сказала, что, кажется, я его видела зимой. А то, что он туда приходит каждый раз, ни одного письменного документа от детского сада у нас нет, - сказала Маншук Караева из отдела образования г. Уральска.

Полиция сейчас выясняет, правда ли мужчина бегал без штанов по территории, и видели ли его дети. Тогда статью смогут переквалифицировать с «Хулиганства» на «Развращение малолетних». Однако уже сейчас родители опасаются водить детей в сад.

- Неважно, в каком состоянии одежды был мужчина, важно то, что он был невменяемым, и даже если он не делал каких-то действий, мог сделать другие действия. Это посторонний человек, садик, как проходной двор! Поэтому будем надеяться, что нас услышали, потому что реально ребенка страшно водить в садик, - сказала Ирина Локтева.

Родители требуют, чтобы в садах установили камеры и ввели в штат охрану. Чиновники пообещали, что вопрос с видеонаблюдением решится к следующему году. А пока сотрудников всех садов города обяжут тщательнее следить за детьми. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи