Опубликовано: 40

Мужчину с ружьем задержали полицейские в Петропавловске

Мужчину с ружьем задержали полицейские в Петропавловске

Незарегистрированное оружие нередко хранится без соблюдения даже элементарных норм безопасности.

В Петропавловске полицейские задержали мужчину с ружьем, сообщает Sputnik Казахстан.

"На территории дачного общества сотрудники батальона патрульной полиции увидели двух мужчин, один из которых при виде полицейских бросил что-то в снег и скрылся. В сугробе стражи правопорядка обнаружили одноствольное охотничье ружье "ИЖ-К" и черный пакет, в котором лежали пять патронов 16-го калибра", – проинформировали в полиции.

Личность мужчины установили. 30-летний горожанин заверил полицейских, что ружье он нашел незадолго до этого в кустах. За ношение незарегистрированного оружия собран материал, который будет направлен по подведомственности в суд. Проводится проверка.

"Единственная возможность избежать предусмотренной законом ответственности за незаконное обращение с оружием - добровольно сдать незарегистрированные предметы вооружения. Если вы нашли их, незамедлительно сообщите о находке в полицию", – подчеркнул начальник управления административной полиции ДП СКО подполковник полиции Серик Альжанов.

Полицейские отмечают: незарегистрированное оружие нередко хранится без соблюдения даже элементарных норм безопасности. Оно может стать причиной несчастного случая или его могут похитить в преступных целях. Чтобы не допустить подобного, стражи правопорядка на постоянной основе работают по выявлению фактов незаконного хранения оружия. За прошедший год из незаконного оборота изъято 128 единиц незарегистрированного оружия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи