В полиции рассказали подробности произошедшего, сообщает Zakon.kz. Вечером 18 июля военнослужащий воинской части 5571 Нацгвардии РК сержант Жаркынбек Айдарханбеков находился дома с семьей. Около 23:50 он услышал женские крики и, выбежав на улицу, увидел, как неизвестный мужчина бьет двух женщин.
Сержант контрактной службы бросился им на помощь. Преступник, испугавшись, побежал в сторону городского кладбища «Дружба». Во время преследования гвардеец позвонил в скорую помощь и полицию.
Нападавший пытался спрятаться среди могил. Но Жаркынбек Айдарханбеков, несмотря на темноту, нашел и задержал его, применив приемы рукопашного боя. Затем передал злоумышленника прибывшим полицейским. Женщин с ножевыми ранениями госпитализировала подъехавшая скорая.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Где в ближайшие дни не будет света в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане шесть автобусных маршрутов изменили схемы движения
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора