Опубликовано: 1300

Мужчине, разлившему в алматинском аэропорту ртуть, продлили арест

Мужчине, разлившему в алматинском аэропорту ртуть, продлили арест

Расследование ведется по факту контрабанды изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено.

Мужчине, разлившему в алматинском аэропорту ртуть, продлили арест, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда Алматы.

Турксибскийм районным судом мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении 28-летнего мужчины продлена на время досудебного расследования до 3 января.

Расследование ведется по статье 286 ч.1 УК РК - Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено.

По данной статье предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 5000 МРП либо исправительных работ в том же размере, либо ограничения свободы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, 3 октября в зоне досмотра международных вылетов аэропорта Алматы сотрудники службы авиабезопасности обнаружили у пассажира стеклянную тару объемом 200 граммов с жидким веществом, похожим на ртуть. При выяснении обстоятельств он вылил содержимое банки в мусорную корзину. Работники СЭС и ДЧС Алматы изъяли разлитое вещество. По данному факту проводится расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи