Опубликовано: 180

Мужчинам назвали приятный способ профилактики рака простаты

Мужчинам назвали приятный способ профилактики рака простаты

Уролог Малик рекомендовала мужчинам чаще заниматься сексом для профилактики рака простаты.

Врач-уролог Рена Малик назвала приятный и весьма доступный способ профилактики рака простаты и сохранения мужского здоровья, сообщает Lenta.ru.

Малик объяснила, что основная функция предстательной железы — вырабатывать жидкость для эякуляции, составляющей 30% объема спермы. Эта жидкость содержит ферменты и белки, которые питают сперматозоиды и облегчают им передвижение для оплодотворения яйцеклетки. По словам уролога, размер простаты меняется на протяжении жизни. Ее увеличение вызывает проблемы со здоровьем у 70% мужчин старше 60 лет.

Для профилактики рака простаты и простатита Малик рекомендовала мужчинам чаще заниматься сексом, так как частое семяизвержение значительно снижает риск развития этих заболеваний. Кроме того, сохранить потенцию поможет массаж простаты, отметила уролог.

Малик сослалась на научные теории, согласно которым вырабатываемая предстательной железой жидкость скапливается в ней между эякуляциями, и без регулярной сексуальной разрядки это может привести к развитию онкологического заболевания. Также считается, что семяизвержение способствует снятию стресса и, как следствие, профилактике рака.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи