Опубликовано: 6700

Мужчина, зверски избивавший свою жену, угрожал ей участью Баян Есентаевой

Мужчина, зверски избивавший свою жену, угрожал ей участью Баян Есентаевой Фото - NewTimes.kz

Муж Гульмиры Кабышевой избивал ее при детях, угрожал ножом и кричал, что ее ждет участь Баян Есентаевой.

Об этом Гульмира рассказала корреспоненту NewTimes.kz.

В 2016-ом году супруги Кабышевы, воспитывающие троих детей, разошлись. Разводу предшествовали 10 лет ссор и побоев. Муж Гульмиры согласился разойтись только после того, как на него завели уголовное дело после очередных семейных разборок с кулаками.

Но на этом кошмар в жизни женщины не закончился:

 - Самое страшное меня ожидало после развода. Я хотела уехать 1 мая в Актау… Узнав о нашем предполагаемом отъезде, Кайрат отпросился с работы на 2 дня пораньше и приехал на своем джипе из Аксая в Актобе. Он ворвался в квартиру и закрыл дверь на ключ. А потом начался ад. Мой бывший муж засунул мне пальцы в рот и стал растягивать его в разные стороны. Потом он схватил мой телефон и стал читать все переписки, просматривать звонки, - рассказывает она.

По словам женщины, после этого он заставил ее побриться налысо машинкой для бритья. А потом снова избивал по лицу.

 - Он набросился на меня с кулаками и начал бить по лицу. Сначала я еще отмахивалась, а потом потеряла сознание. Я пришла в себя только спустя 2-2,5 часа. Очнувшись, я увидела, что весь ковер в крови. Увидев себя после этих побоев, я была в шоке: у меня текла кровь из правого глаза, а лицо было все опухшее. А он, как ни в чем бывало, спросил: «Мы же помирились и все решили? Теперь мы будем вместе?» Я просто промолчала и стала ждать, когда он уснет. И в четыре часа ночи, когда муж уже спал, я взяла детей и убежала. — сказала Гульмира.

Гульмира с детьми пряталась у своей тети. Но Кайрат ее нашел. После его визита женщина полтора месяца ходила в гипсе.

Как только она снова смогла ходить, то собрала детей и отправилась вместе с матерью в Астану.

  - В Астане мы сняли квартиру, и через 10 минут после нашего заезда в квартиру в дверь постучали. Я думала, что это соседи. Но, открыв дверь, увидела, что на пороге стоит Кайрат. Сказать, что я была шокирована – не сказать ничего. Он снова захотел нас увезти, и мама убедила меня поехать, решив, что он ничего не сделает мне по дороге. Маму он довез до Актобе, а нас повез в Аксай. И снова начался ужас. Он выезжал на встречку на огромной скорости и кричал, что мы все здесь умрем. Угрожал мне ножом и обещал, что я повторю участь Баян Есентаевой. Потом снова начал меня бить и раздевать догола на глазах у детей со словами: «Ты думала, что сможешь убежать от меня? Я тебя везде найду», — вспоминает Гульмира.

 «Он постоянно угрожал мне либо кухонным ножом, либо тем, который он специально купил. Из-за этого находишься в постоянном страхе. Потом он вообще заставил меня поклясться на бумаге, что я его никогда не брошу, а затем сказал порезать палец и кровью поставить печать. Сказал, если я нарушу клятву, то заболею разными страшными болезнями. И в такие моменты я понимаю, что у этого человека не все нормально с психикой», — с дрожью в голосе рассказывает женщина.

В данный момент, по словам Гульмиры, на ее бывшего мужа возбудили уголовное дело по статье «Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью». Но ей пообещали, что в ходе следствия будет также заведено дело по факту удержания в заложниках. Сейчас он продолжает работу старшим инженером в крупной нефтяной компании в Аксае, но находится под подпиской о невыезде.

Чем завершится судебный процесс по делу Бакытбека Есентаева?

  • 1. Суд полностью признает вину Бакытбека и приговорит его к максимальному сроку

    88
  • 2. Суд частично признает вину Есентаева

    62
  • 3. Бакытбека Есентаева оправдают

    37
  • 4. Баян Есентаева пожалеет мужа и семья воссоединится

    88
  • Все опросы

    Всего проголосовало: 275

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи