Опубликовано: 5600

Мужчина, застреливший членов казахстанской ОПГ 20 лет назад, задержан под Москвой

Мужчина, застреливший членов казахстанской ОПГ 20 лет назад, задержан под Москвой

Член организованной преступной группы задержан в Подмосковье по подозрению в расстреле трех человек, совершенном двадцать лет назад.

Об этом сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий.

По ее словам, преступление было совершено 13 ноября 1994 года в кафе «Алиготе» в центре города Коломна. Тогда мужчина расстрелял троих человек, сидевших за одним столом. Также случайное ранение получил еще один посетитель заведения.

"Данное преступление вызвало широкий общественный резонанс, поскольку убийство было совершено в самом центре города, кроме того потерпевшими оказались члены ОПГ из Республики Казахстан", - сказала собеседница агентства.

По версии следствия, накануне тройного убийства в одном из ресторанов города между членами двух разных группировок произошел конфликт, в ходе которого потерпевшие избили подозреваемого. В результате он им отомстил. Также следствием рассматривалась версия о попытке передела сфер влияния в криминальной среде.

Она добавила, что на протяжении почти 20 лет подозреваемому удавалось скрываться от следствия. В середине февраля этого года мужчину поймали подмосковные полицейские.

"К настоящему времени ему уже предъявлено обвинение в убийстве троих человек, и по ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела возобновлено", - сказала Врадий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи