Опубликовано: 2400

Мужчина заставлял свою девушку заниматься проституцией в Экибастузе

Мужчина заставлял свою девушку заниматься проституцией в Экибастузе

Как рассказали в полиции, 29-летний экибастузец принуждал свою 23-летнюю девушку заниматься проституцией.

Установлено, что подозреваемый издевался над подругой на протяжении четырех месяцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

- С мая по июнь этого года задержанный с помощью насилия и шантажа, с целью получения имущественной выгоды вовлекал свою сожительницу в занятие проституцией. Мужчина работал в одной из саун Экибастуза и там же предлагал клиентам свою девушку, с которой проживал, - прокомментировали в пресс-службе регионального департамента полиции.

По информации полиции, в отношении задержанного начато досудебное расследование по статье "Вовлечение в занятие проституцией".

Санкция этой статьи предусматривает уголовную ответственность до 3 000 месячных расчетных показателей, либо ограничение свободы на срок до трех лет, а также лишение свободы на тот же срок с конфискацией имущества.

Напомним, 32-летняя жительница Кокшетау пыталась за сто тысяч тенге продать в сексуальное рабство 16-летнюю девушку. По информации полицейских задержанная состоит на учете в правоохранительных органах и занимается проституцией. С 16-летней девушкой из благополучной полной семьи, проживающей в городе Щучинск, злоумышленница познакомилась в областном центре. В отношении подозреваемой ведется досудебное расследование по статье "Торговля несовершеннолетними". В ходе республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Стоп-трафик" в Астане задержано 100 проституток.

Выявлены и факты сводничества. По подозрению в сводничестве задержана администратор одной из саун, которая свела клиента с 20-летней девушкой для оказания интимных услуг. Также выявлено несколько фактов предоставления помещений и квартиры, которые сдавались для занятия проституцией.

В отношении субарендаторов составлены административные материалы по статье "Предоставление помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи