Опубликовано: 70

Мужчина, захвативший автобус с пассажирами в Луцке, угрожает его взорвать

Мужчина, захвативший автобус с пассажирами в Луцке, угрожает его взорвать Фото - ТВ Центр

Мужчина, который в Луцке во вторник утром со взрывчаткой и оружием захватил автобус с пассажирами, назвался "Максим Плохой".

Об этом сообщил заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко, пишет Интферфакс-Казахстан

- В Луцке захвачен автобус с заложниками. В нем находится около 20 человек. Преступник заявил, что вооружён и автобус заминирован.... Лицо, захватившее заложников, позвонило в 09:25 в полицию представилось именем Максим Плохой, - сообщил Геращенко на странице в Фейсбуке во вторник.

В то же время три часа назад на Youtube-канале некого пользователя Максима Плохого появилось видео с вооруженным мужчиной, который предположительно захватил заложников в центре Луцка и поздравил всех "с днем антисистемы".

В правоохранительных органах агентству "Интерфакс-Украина" подтвердили, что видео принадлежит захватившему автобус злоумышленнику.
По словам собеседника агентства, правоохранители пытаются выйти с ним на личный контакт, он периодически снимает трубку, но никаких конкретных требований не выдвигает, а говорит лишь общие фразы о борьбе с системой, анархии и тому подобном.

По словам источников в правоохранительных органах, предварительно есть информация о том, что мужчина, взявший людей в заложники в Луцке, "периодически стреляет и бросил из автобуса гранату".

Геращенко в свою очередь отметил, что в сети интернет авторством Максим Плохой размещена книга "Философия Преступника", описывающая пребывание автора в местах заключения и его взгляды на жизнь.

Он сообщил, что правоохранители делают все необходимое для того, чтобы ситуация завершилась освобождением заложников.

- Приоритет - диалог с лицом, захватившим заложников, - добавил он.

Луцкие интернет-СМИ также сообщают, что террорист опубликовал свои требования в твиттере и пригрозил взрывом, если они не будут выполнены. Кроме того, он сообщил, что еще одна взрывчатка скрыта в другом людном месте Луцка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи