Опубликовано: 210

Мужчина забил инвалида до смерти в ЗКО

Мужчина забил инвалида до смерти в ЗКО Фото - mgorod.kz

Валерий Шалунов был признан виновным по статье 99 УК РК "Убийство".

Сегодня, 17 апреля, в специализированном межрайонном уголовном суде вынесли приговор Валерию Шалунову, который обвиняется в убийстве своего знакомого, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Валерий Шалунов был признан виновным по статье 99 УК РК "Убийство". Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в учреждении уголовно-исправительной системы максимальной безопасности.  Дело рассматривалось присяжными заседателями.

Трагедия произошла 15 декабря 2018 года. Из материалов дела следует, что в день убийства Валерий Шалунов, Османова и Завалов распивали спиртные напитки в доме подсудимого в Бурлинском районе ЗКО.

– Завалов является инвалидом второй группы и у него отсутствуют нижние конечности. Позже Завалов попросил Османову помочь ему помыться в бане, однако женщина отказалась и легла спать. Погибший на инвалидной коляске направился в баню, начал мыться, а позже позвал Шалунова помочь ему. Там между ними возникла ссора, в ходе которой Завалов толкнул Шалунова, тот упал и обжег левую руку. После чего Шалунов взял металлический угольник и нанес потерпевшему множественные удары в жизненно важные органы, отчего Завалов скончался на месте, - зачитал судья Бакыт Ермаханов.

Стоит отметить, что осужденный должен будет пройти принудительное лечение от алкоголизма по месту отбывания лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи