Опубликовано: 180

Мужчина выстрелил в друга и себя в Петропавловске

Мужчина выстрелил в друга и себя в Петропавловске

Сотрудники отдела криминальной полиции УП областного центра провели проверку по данному факту.

Два петропавловца пострадали от пневматического пистолета, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Работники одного из медучреждений Петропавловска сообщили в полицию о том, что ночью 27 мая в травмпункт обратились два горожанина, пострадавших от пневматического оружия. После извлечения пуль из мягких тканей были отпущены домой.

Сотрудники отдела криминальной полиции УП областного центра провели проверку по данному факту. Установлено, что повреждения горожане получили в результате неосторожного обращения с газобаллонным пневматическим пистолетом Borner, который взяли с собой на рыбалку. Со слов горожан, они были уверены, что пистолет не заряжен.

"Пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Джоуля, калибром не более 4,5 мм не подлежит регистрации, однако при обращении с любым оружием необходимо соблюдать правила безопасности, и данный пример — лишнее тому подтверждение. Правила просты: не держать оружие заряженным, никогда не направлять его на человека, не держать палец на спусковом крючке, если нет намерения произвести выстрел. В практике полицейских есть случаи, когда неосторожное обращение с оружием приводило к тяжким последствиям", — говорит старший инспектор по особым поручениям Управления административной полиции ДП СКО Курман Мусин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи