Опубликовано: 450

Мужчина в Астане случайно забрал чужого ребенка из школы

Мужчина в Астане случайно забрал чужого ребенка из школы Фото - из открытых источников

Оказалось, что киднеппингом в столичной школе никто не промышлял. Просто сосед попросил друга забрать своего ребенка из школы, однако тот перепутал детей.

В Астане школа №79 стала полем раздора из-за перепутанных детей. Родительница приехала в учебное заведение за своим ребенком, однако увидела, как того уводит незнакомый ей человек. Что на самом деле произошло в школе, Zakon.kz объяснили в столичном управлении образования.

Недолго думая, встревоженная ситуаций родительница решила проявить бдительность через социальные сети. В своем посте женщина рассказала, как ее ребенок вел беседу и следовал за незнакомым ей мужчиной. Отобрав у ничего не понимающего астанчанина дочь, женщина написала, что та находилась близко к состоянию гипноза.

"Хочу всех предупредить. Сегодня вечером возле школы произошёл ужасный случай. Я ждала дочку, сидя в машине с младшим ребёнком прям напротив входных ворот. Сижу и наблюдаю, что мой ребенок выходит из школы в сопровождении хромающего мужчины, около 40 лет, он о чем-то с ней разговаривает. И она, не видя машины, уходит с ним в сторону стройки. Я выскочила из машины и орала на весь район. Он испугался и исчез, я даже не заметила в каком направлении. Налетела на дочку, а она только газами хлопает, ничего сказать не может как будто под гипнозом. Хотя дома всегда говорю, чтобы с незнакомыми людьми не разговаривала, ни к кому не подходила, не велась ни на какие уговоры типа котят, щенят и всего остального. Перед выходом я позвонила ей, что жду её в этом месте. Пожалуйста, будьте бдительными", - описала свое виденье ситуации астанчанка, снабдив его видео с места событий.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Million_kz001 (@million_kz001) on

На самом деле все оказалось просто. Мужчина на видео - это родитель, который по просьбе своего соседа пришел забрать его ребёнка вместе со своим. Позвав девочку по имени, он решил подождать у двери, вышел другой ребёнок, мужчина подумал, что это нужная ему девочка, однако она пошла в сторону машины к своей маме, после чего мужчина последовал за ней. Как раз во время этой прогулке, подбежала бдительная женщина и забрала своего ребенка у ничего не подозревающего родителя.

Вдобавок автор видео, решила не ждать ответа со стороны администрации школы, и отправила видео в общий чат. В Управлении образования разобрались в ситуации, сделав руководству школы замечание, так как классные руководители первых классов передают детей непосредственно родителям/законным представителям, для того чтобы исключить подобные ситуации.

Управлением также выдало поручение провести инструктаж среди детей по правилам безопасности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи