Опубликовано: 870

Мужчина утонул, пытаясь спасти ребенка, в Актобе

Мужчина утонул, пытаясь спасти ребенка, в Актобе Фото - открытые источники

Близ Актобе в реке Каргала утонул мужчина, который пытался спасти своего сына.

Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".

Как сообщает газета, трагедия произошла 8 августа.

 - В водно-спасательную службу поступило сообщение, что утонул мужчина 1965 года рождения. Отец с сыном шли из Жилянки, переходили вброд реку Каргала. Сына унесло течением, отец тут же кинулся спасать ребенка. Ребенка спас, но погиб сам. Тело еще не нашли, спасатели ведут поиски, - отметил главный специалист водно-спасательной службы Оксана Кичигина.

Она также сообщила, что в тот же день на реке Каргала, в поселке Пригородный отдыхали трое мужчин. Один из них прыгнул в воду и не смог вынырнуть обратно. На следующее утро водолазы подняли его тело с глубины полтора метра. По словам спасателей, максимальная глубина на месте происшествия около 1,7 метра. Вероятнее всего, причиной несчастного случая является сердечный приступ, так как вода в реке уже холодная.

 - Родители, не оставляйте детей без присмотра. Сильная жара стоит, но вода в водоемах уже холодная. Резкие перепады температур воздуха, тела и воды играют большую роль. В воду нужно заходить постепенно, аккуратно. И только в местах, где разрешается купаться и есть организованные пляжи. К тому же течение на Каргале сильное, с ног сбивает. Пляжей на Каргале нет, лучше река Илек. Там и пляжи, и вода теплее, - добавила Кичигина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи