Опубликовано: 110

Мужчина, управлявший автобусом без водительских прав, задержан в Кокшетау

Мужчина, управлявший автобусом без водительских прав, задержан в Кокшетау

Полицейские задержали нарушителя в городе Кокшетау.

Нарушение было выявлено в рамках проведения рейдовых мероприятий по выявлению и запрещению эксплуатации транспортных средств с превышением установленных норм загрязняющих веществ в выхлопных газах, передает patrul.kz.

- По информации сотрудников административной полиции, в Кокшетау задержан 43-летний водитель пассажирского автобуса «ПАЗ 3205». При проверке документов установлено, что мужчина в 2016 году был лишен права управления транспортным средством на три года за вождение в состоянии алкогольного опьянения, - сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.

К ответственности кроме самого водителя также привлечен и руководитель местного автобусного парка, допустивший данное нарушение. Автобус водворен на штрафстоянку.

- Также в рамках рейда полицейскими составлено 14 административных протоколов по ст. 334 КоАПРК за превышение нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах. 12 автобусов были сняты с маршрутов, двое первых руководителей автопарков привлечены к ответственности, - пишет пресс-служба ДВД.

Аналогичную работу полицейские планирую провести и в других крупных городах области: Щучинске и Степногорске.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи