Опубликовано: 860

Мужчина, убивший родственника за домогательства к дочери-инвалиду, осужден в Жамбылской области

Мужчина, убивший родственника за домогательства к дочери-инвалиду, осужден в Жамбылской области Фото - открытые источники

Мужчина, который убил своего родственника, домогавшегося его дочь-инвалида, осужден на три года ограничения свободы.

Об этом сообщает Tengrinews.kz с ссылкой на пресс-службу Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Жамбылской области.

Его осудили по статье УК РК "Убийство, совершенное в состоянии аффекта".

Сообщается, что его предали суду по статье 99 части 1 УК РК "Противоправное умышленное причинение смерти другому человеку". "Согласно материалам уголовного дела, А. Нуралиев, войдя в свой дом, застал своего родственника А. в совершении домогательства в отношении страдающей тяжелой болезнью своей дочери-инвалида. Нуралиев придя в сильное душевное волнение от явно незаконных и аморальных действий А. нанес ему кухонным ножом ранения, несовместимые с жизнью. От полученных ранений А. скончался на месте", - сообщили в пресс-службе.

Во время суда государственный обвинитель изменил обвинение в отношении Нуралиева А. с умышленного убийства на убийство в состоянии аффекта. "С данной позицией прокурора в суде согласились родственники А. Приговором суда Нуралиев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 101 УК РК, и ему назначено наказание в виде трех лет ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу", - сообщили в пресс-службе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи