Опубликовано: 110

Мужчина спалил главную елку в Карагандинской области

Мужчина спалил главную елку в Карагандинской области Фото - tengrinews.kz

Преступление было совершено ради забавы.

31-летний мужчина поджег новогоднюю елку в селе Карагандинской области. Елка была установлена возле Дворца культуры поселка Сарышаган Актогайского района. Её стоимость составляла 2,5 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz.

Сообщение о ее пожоге поступило в отдел полиции Актогайского района 1 января примерно в 06:00. Полицейским удалось установить причастность к совершенному преступлению 31-летнего жителя поселка. Он был задержан.

"Задержанный дал признательные показания. Он рассказал, что спалил елку ради развлечения. По данному факту начато досудебное расследование по статье 202, части 2 УК РК "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога", - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Согласно санкции данной статьи подозреваемому грозит штраф в размере от трех тысяч до семи тысяч месячных расчетных показателей, исправительные работы, ограничение свободы на срок от трех до семи лет либо лишение свободы на тот же срок. В местном акимате сообщили, что 14-метровая елка была приобретена в 2018 году за 2,5 миллиона тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи