Опубликовано: 710

Мужчина с топором напал на пассажирский автобус в Талдыкоргане

Мужчина с топором напал на пассажирский автобус в Талдыкоргане Фото - taldykorganec_ka

Информация появилась на странице Тaldykorganec_ka в Instagram.

Как написал автор публикации, инцидент произошел рано утром 6 декабря около 7.00 в поселке Еркин, который относится к городу, передает Тengrinews.kz.

Отмечается, что на остановке возле школы № 26 мужчина топором разбил стекла автобуса. По словам автора, водитель и пассажиры не пострадали.

 
 

Как сообщили в полиции, мужчина был задержан спустя два дня. При разбирательстве правоохранители выяснили, что инцидент произошел на конечной остановке. Свидетелями стали несколько человек.

- Информация с фото об инциденте разлетелась по соцсетям, в связи с чем стражи порядка успокоили горожан, сообщив о возбуждении по факту уголовного расследования и организованных мероприятиях по поиску хулигана. Восьмого декабря полицейские Талдыкоргана установили подозреваемого. Он был доставлен в городскую полицию. Задержанный 49-летний мужчина оказался психически неуравновешенным, официально состоящим на медицинским учете. Необходимые следственные действия, включая опознание подозреваемого, проведены. Топор также обнаружен и изъят, - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

 

В полиции дополнили, что с учетом неадекватных действий задержанный мужчина помещен в региональный психоневрологический диспансер.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи