... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Мужчина с пистолетом разъезжал по алматинским улицам

14.08.2019

На странице zhest_kz в Instagram опубликовали видео, на котором молодой человек, сидя на пассажирском сиденье автомобиля марки "Mercedes", размахивает огнестрельным оружием.

Автор ролика сделал озвучку из популярной видеоигры "GTA San Andreas". К слову, жанровая политика игры основывается на жизни бандитов, передает ИА «NewTimes.kz».

Ситуация оказала на публику неоднозначное воздействие. Часть пользователей свела свое мнение к тому, что парень решил просто «порисоваться».

«Фильмов насмотрелся», «Наиграются компьютерных игр, потом гангстерами себя изображают», «Дешевые понты», - пишут комментаторы.

Другие же провели аналогию с видеоигрой.

«Странно, что без колготок на башке», «Музыку подобрал четко», «Когда выучил все коды», - шутят пользователи.

В департаменте полиции Алматы пообещали разобраться с данной ситуацией и наказать парня в рамках закона.

- В настоящее время проводится тщательный анализ данного видео. Человек с оружием непременно будет установлен. В ходе разбирательства оперативные подразделения полиции установят принадлежность и происхождение пистолета, а также выяснят, с какой целью фигурант хранил его у себя и прилюдно демонстрировал его. Наказание, безусловно, последует в соответствии с законодательством, - прокомментировали в ведомстве.