Опубликовано: 110

Мужчина пытался вывезти осетрину из Атырау в Москву

Мужчина пытался вывезти осетрину из Атырау в Москву Фото - пресс-службы ДП на транспорте

Нарушитель задержан.

В Международном аэропорту Атырау транспортными полицейскими задержан мужчина, пытавшийся вывезти из страны осетрину, передает Today.kz.

- При досмотре личных вещей в сумке одного из пассажиров обнаружена и изъята рыба осетровых пород общим весом 9 кг. В ходе проверки установлено, что владельцем сумки является 33-летний житель Западно-Казахстанской области, который хотел вылететь авиарейсом "Атырау-Москва, - сообщили в пресс-службе департамента полиции на транспорте.

По факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 339 УК РК (Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами).

Приговором Атырауского городского суда №2 правонарушителю назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

С начала года на участке обслуживания ДП на транспорте зарегистрировано 36 фактов незаконного обращения с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных. Изъято 259 кг осетровых видов рыб и 8 кг черной икры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи