Опубликовано: 1600

Мужчина пытался сжечь себя в Шымкенте

Мужчина пытался сжечь себя в Шымкенте

Теперь в его отношении ведется расследование уголовных дел по нескольким статьям.

Сотрудники Аль-Фарабийского РОВД г. Шымкента спасли 40-летнего мужчину, пытавшегося свести счеты с жизнью путем самосожжения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

28 марта на пульт дежурной части Аль-Фарабийского отдела полиции поступило сообщение о том, что в микрорайоне Нижний Отырар житель многоэтажки пытается покончить жизнь самоубийством. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции во главе с полковником полиции Нурмаханом Жалгасовым.

Прибыли сотрудники ЧС, «скорая помощь». Из близлежащих квартир стражи порядка эвакуировали жильцов дома.

Полицейские узнали, что мужчина после семейных скандалов, в ходе которых он неоднократно угрожал семье расправой, закрылся в квартире и хотел поджечь себя, при нем имеется 5-литровая емкость с бензином. Двухчасовые переговоры сотрудников полиции и прокуратуры с мужчиной не дали результатов.

Тогда, чтобы предотвратить суицид, рискуя собственными жизнями, стражи порядка во главе с начальником отдела полиции проникли в квартиру и задержали мужчину, который при этом попытался поджечь и себя и полицейских.

В качестве вещественного доказательства изъяты емкость с бензином, зажигалка и обгоревшая одежда подозреваемого.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР Аль-Фарабийского РОВД. Возбуждено уголовное дело по четырем статьям уголовного кодекса РК: 105 «Доведение до самоубийства», 293 «Хулиганство», 379 «Неповиновение представителю власти» 380 «Применение насилия в отношении представителя власти». Подозреваемый водворен в ИВС. Ведется досудебное расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи