Опубликовано: 310

Мужчина пытался объяснить парню, что нельзя ругаться с матерью, и был зарезан

Мужчина пытался объяснить парню, что нельзя ругаться с матерью, и был зарезан Фото - РЕН ТВ

Инцидент произошел поздним вечером 9 июня в дачном поселке Бозарык. Вначале вспыхнула семейная ссора между местной жительницей и ее 25-летним сыном. Чтобы повлиять на разошедшегося парня, женщина позвонила знакомому соседу.

Однако вмешательство 56-летнего мужчины лишь усугубило положение. Вскоре соседу-защитнику самому потребовалась срочная медицинская помощь, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

Пришедший на помощь сосед решил провести с молодым человеком разговор «по-мужски». «Мужской разговор» плавно, но быстро перетек в драку. В какой-то момент, почувствовав, что ситуация вышла из-под контроля, мужчина попытался уйти из злополучного дома. Но молодой человек, схватив нож, бросился за ним следом. Уже на улице он нанес оппоненту удар ножом в живот. После этого все принялись оказывать помощь потерпевшему.

Родственники раненого мужчины решили сами отвезти его в больницу, так как на оперативный приезд бригады скорой помощи в отдаленный дачный поселок никто не надеялся. В больнице пострадавшего сразу поместили в реанимационное отделение. Но из-за большой потери крови и тяжелого повреждения внутренних органов мужчина умер спустя несколько часов. "Если хочешь остаться": мужчина попросил собутыльника не "разрушать компанию" и устроил кровавую поножовщину за отказ

Каратауский районный суд г. Шымкента вынес приговор Ринату Д., 1995 г. р., по части 3 статьи 106 УК РК (Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности), назначив наказание в виде 9 лет лишения свободы. На апелляционном рассмотрении в коллегии по уголовным делам городского суда этот срок был снижен на год. В итоге молодому человеку предстоит отсидеть 8 лет в учреждении усиленной безопасности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи