Опубликовано: 4600

Мужчина пропал в горах Алматы

Мужчина пропал в горах Алматы Фото - Казинформ

Сотрудники МЧС идут по маршруту, которым шел Александр Назарук.

В горах Алматы потерялся мужчина Александр Назарук. Как рассказал друг Евгений, в воскресенье, 4 сентября вместе с Александром и еще одним другом они поднялись на Большой Алматинский пик, сообщает Казинформ.

- Вчера мы поднялись на пик, сфотографировались с флагом, и решили спуститься дальше по тому же маршруту. Но Александр захотел по другому пути пойти. Мы его уговаривали, но он на своем настоял. У нас не было никаких конфликтов, может у него произошли перепады настроения. Мы договорились, что он спустится до обсерватории, и на машине мы должны были встретить его. Назад приехали домой, а его нет. Тогда мы позвонили спасателям, - сказал Евгений.

Информацию о пропаже мужчины подтвердили в Республиканском оперативно-спасательном отряде МЧС РК.

- Звонок поступил вчера после обеда. Как стало известно, трое друзей пошли гулять в горы. В районеБольшого Алматинского ущелья, посередине пути они разошлись: двое пошли по тропе, а третий решил идти через гребень, наперерез. Двое спустились вниз, а третий не вернулся, - сообщил заместитель руководителя РОСО Юрий Буржинский.

Буржинский добавил, что поиски продолжаются. Евгений отметил, что сотрудники МЧС идут по маршруту, которым шел Александр Назарук. А он вместе с другими спасателями помогает в поисках друга вокруг пика в сторону Медвежьего ущелья.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи