Опубликовано: 120

Мужчина порезал ножом бывшую в Талдыкоргане, его отпустили

Мужчина порезал ножом бывшую в Талдыкоргане, его отпустили Фото - pixabay

Казнет обсуждает жестокое нападение мужчины на женщину с ножом. Пострадавшая заявила, что нападавшего отпустила полиция.

Инцидент произошел 27 октября. Пострадавшая заявила, что ее бывший парень порезал ей горло. На место происшествия приехала скорая, пострадавшей оказали помощь в многопрофильной больнице города, сообщает Caravan.kz.

Пострадавшая рассказала, что полицейские начали допрашивать ее сразу после операции. 

"Нападавший 1 день скрывался, потом его нашли и посадили на 2 дня. Потом его выпустили и открыли дело по статье "хулиганство с применением холодного оружия", хотя по видео четко видно, что это умышленное причинение вреда здоровью и покушение на человека. Скрывали его родственники, мать и младшая сестра. 2 ноября моя мама ходила в УВД с претензией: почему его выпустили? На что следователь ей ответил, что нет оснований его держать, и на претензии моей матери следователь сказал, что я себя вела неподобающе и якобы сама его спровоцировала. С нападающим мы живем в одном дворе", — рассказала женщина.

 

Видео нападения опубликовали в Instagram. В комментариях под публикацией казахстанцы удивлялись, почему полицейские классифицировали нападение как "хулиганство".

  • "Это же покушение на убийство, всю цепочку в полиции, надо проверить на знание законов"
  • "Это покушение на убийство, причем на 2 людей"
  • "Покушение, четкие акцентированные движения. Второй женщине четкий удар, если бы артерия", — возмутились они.

Позже в полиции сообщили, что задержали 35-летнего подозреваемого. 

Полицейские установили и задержали подозреваемого, напавшего на девушку с канцелярским ножом в Талдыкоргане

"Следователь вынес постановление о переквалификации дела на ст. 24 ч. 3, ст. 99 ч. 2 УК РК (покушение на убийство), которое уже согласовано с прокурором. Расследование взято на особый контроль областным департаментом полиции", — сообщили в ДП Жетысуской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи