Опубликовано: 2300

Мужчина перерезал горло невоспитанному собутыльнику в Шымкенте

Мужчина перерезал горло невоспитанному собутыльнику в Шымкенте Фото - ГТРК "Тамбов"

Гость выпил всю водку, пока хозяин отлучался по нужде, а потом грубо потребовал еще спиртного, чем вконец возмутил собутыльника.

Об этом сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz

Вечером 1 декабря 2020 года 40-летний шымкентец Марат Б., работающий на стройке, пригласил в гости выпить водки своего коллегу – 48-летнего В. гражданина Республики Узбекистан. Марат купил две бутылки водки и накрыл стол в рабочем вагончике, куда пришел и В. В процессе вечеринки, Марат на некоторое время отлучился во двор по нужде.

При этом, как вспоминает Марат, у них еще оставалось достаточно «огненной воды» для продолжения посиделок. Но когда Марат вернулся, застал уже обе поллитровки опустошенными. На замечание о том, что «так культурные люди не поступают», гость стал выражаться в адрес Марата нецензурными словами. Да еще и требовал, что бы тот «снова сбегал в магазин». Возмущенный таким отношением хозяин взял со стола кухонный нож-тесак, и зайдя за спину сидевшего за столом гостя перерезал ему горло.

Потом Марат аккуратно вымыл нож, и присев за стол, уснул. Так их и застали на утро другие рабочие.

Как установила судмедэкспертиза, получив ранение гражданин Узбекистана потерял сознание от болевого шока, а затем скончался от потери крови.

Дело рассматривается в Специализированном межрайонном уголовном суде Шымкента.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи