Опубликовано: 400

Мужчина оказался огорчён отказом работодателя и попытался зарезать конкурента в Шымкенте

Мужчина оказался огорчён отказом работодателя и попытался зарезать конкурента в Шымкенте Фото - Открытые источники

Молодой мужчина в споре за работу на нелегальной бирже труда дважды ударил ножом работника-конкурента в Шымкенте.

Разборка с поножовщиной произошла у городского рынка «Алаш» на пятачке, где собираются безработные в поисках найма. Утром сюда на автомобиле подъехал «работодатель», который сообщил, что есть заказ и нужно три-четыре человека. К нему в салон сразу залезли четверо претендентов. При этом те из соискателей, кто не успел, продолжали толпиться у автомобиля. Уже в машине работники стали выяснять подробности «трудоустройства». Трое соглашались на все, но четвертый стал спорить с предложенными условиями, требуя большей оплаты, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

Работодатель без лишних слов велел ему выйти из машины и позвал другого работника. Вконец разругавшись с «хозяином», «уволенный» стал вылезать из машины. И тут он столкнулся с несколькими своими «коллегами», пытавшимися занять освободившееся место. Между озлобленными парнями произошла перепалка, и тогда "уволенный" вытащил имевшийся у него нож.

Один из оппонентов получил проникающие ножевые ранения в грудь и бедро и вместо работы вынужден был отправиться на госпитализацию. Подозреваемый был задержан свидетелями и передан в руки полиции. Против него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 106 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Прокуроры пытались в суде доказать, на ком именно был женат Тохтар Тулешов

В ходе следствия и суда 28-летний Бакдаулет У. полностью признал свою вину, просил прощения, раскаивался. Абайский районный суд Шымкента, учтя его первую судимость, положительные характеристики и другие смягчающие обстоятельства, назначил осужденному 3 года ограничения свободы, а также выплату судебных издержек в сумме 105,5 тысячи тенге и штраф в фонд компенсации потерпевшим в 55 560 тенге. Помимо этого, пострадавший также намерен требовать у осужденного возмещения материального и морального ущерба в частном порядке.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи