Опубликовано: 70

Мужчина, ограбивший продавца, задержан столичными полицейскими

 Мужчина, ограбивший продавца, задержан столичными полицейскими Фото - Polisia.kz

Полицейские Астаны раскрыли грабеж.

В дневное время суток на пульт 102 обратился житель города и сообщил, что его ограбили, передает Polisia.kz. Со слов потерпевшего, он пригласил малознакомого мужчину выпить с ним горячительного в магазине, где он работает продавцом. Изрядно выпив, “гость” начал самовольничать и примерять без спроса вещи с витрины.

На попытки продавца остановить его мужчина не реагировал, и между ними начался конфликт. Злоумышленник, прихватив кроссовки марки “Adidas” и кожаную куртку, вышел из магазина. Продавец, пытаясь удержать его, вышел вслед за ним, но подозреваемый применил физическую силу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий мужчина был установлен и задержан. Им оказался 41-летний житель столицы, ранее судимый. Подозреваемый дал признательные показания, вещественные доказательства изъяты. – По данному факту проводится досудебное расследование по статье 191 УК РК “Грабеж”. Задержанный водворен в ИВС ДП, – сказал начальник отдела криминальной полиции УП района “Сарыарка” Марк Азволинский.

Департамент полиции Астаны предупреждает быть бдительными, не оставлять ценные вещи без присмотра и не доверять малознакомым лицам.

Напомним, ранее алматинские полицейские поймали уголовника, который сбежал из изолятора.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи