Опубликовано: 90

Мужчина обворовывал прихожан мечети во время пятничного намаза в Нур-Султане

Мужчина обворовывал прихожан мечети во время пятничного намаза в Нур-Султане Фото - NewTimes.kz

Подозреваемый признался в восьми кражах, которые он совершил в течение месяца.

Сотрудники криминальной полиции за совершение ряда краж задержали ранее судимого 38-летнего вора-гастролера из Тараза, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Установлено, что мужчина во время пятничного намаза совершал кражи сотовых телефонов в мечети. Воспользовавшись тем, что посетители оставляли сотовые телефоны без присмотра, он совершал кражи в мечети. Также подозреваемый из камеры хранения автовокзала похитил рюкзак, из карманов верхней одежды посетителей воровал деньги и сотовые телефоны. В ночное время, высматривая открытые подъезды, похищал велосипеды.

Вещественные доказательства изъяты, ведется расследование по статье УК РК «Кража».

Задержанный водворен в изолятор временного содержания, проводится проверка его причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Граждан, пострадавших от противоправных действий данного лица, просят обратиться в департамент полиции Нур-Султана по адресу: Бейбитшилик,19, или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-60-24; 71-60-69 либо «102».

Полицейские предупреждают, что одним из самых распространенных видов правонарушений в общественных местах являются карманные кражи и кражи личного имущества. В связи с этим ДП города Нур-Султан призывает граждан быть бдительными, заботиться о сохранности своего имущества, не оставлять без присмотра личные вещи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи