Опубликовано: 800

Мужчина изнасиловал женщину по дороге на работу в Алматинской области

Мужчина изнасиловал женщину по дороге на работу в Алматинской области

Задержанный дал признательные показания. Сейчас полиция проверяет его причастность к аналогичным преступлениям.

Полиция Алматинской области установила подозреваемого в изнасиловании спустя два месяца после совершения преступления, сообщает Sputnik Казахстан

Согласно распространенной информации, 19 ноября утром в селе Балпык би неизвестный мужчина изнасиловал спешившую на работу в областной центр 37-летнюю женщину. Жертва насильника, оказавшаяся матерью-одиночкой с двумя несовершеннолетними детьми, обратилась с заявлением в полицию.

- Насильник, вероятно, долго следил за своей жертвой и действовал наверняка, выбрав время между пятью и шестью утра и пустынное нелюдимое место. Ввиду сложившихся обстоятельств помочь женщине никто не смог, — пояснили в пресс-службе.

Женщина, находившаяся в шоковом состоянии, не смогла предоставить стражам порядка какие-либо внешние приметы преступника, за исключением того, что в пылу борьбы она пилкой для ногтей все же поранила руку напавшего на нее мужчины.

- В ходе организованных по факту оперативных мероприятий Коксуской районной полиции удалось установить и задержать 41-летнего подозреваемого. Сейчас он уже дал признательные показания, но его причастность к изнасилованию также доказана результатами ряда проведенных экспертиз. Выяснилось, что кровь, оставленная насильником на дамской пилке и одежде жертвы, оказалась идентична крови задержанного нами мужчины — отметили в полиции.

Также установлено, что мужчина был одиноким и не имеет собственной семьи, редко общался с родными, проживающими в этом же селе.

Расследование по факту продолжается согласно статье 120 УК РК.

По данным ДВД, с учетом установленных при расследовании обстоятельств, в настоящее время задержанный также проверяется на причастность к другим преступлениям сексуального характера, имевшим место в Алматинской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи