Две первые фразы-унисекс позволяли думать, что диалог происходит между мужиками, накануне совместно принявшими лишнего. Третий вопрос заставляет предположить, что разговаривают существа противоположного пола. Дальше так:
— А сегодня приедешь?
Как вы полагаете, это спрашивает мужчина или женщина?
Вот и я не знаю. Я не виноват, что у моего соседа по троллейбусу сотка стояла на громкой связи, и я волей-неволей услышал начало разговора. Причем звонивший голос был такого металлического тембра, что невозможно было определить, кому он собственно принадлежит. Меня разбирало любопытство, но, увы, ему не суждено было удовлетвориться — дальнейшая беседа происходила уже в интимном режиме и состояла из невыразительных междометий вроде «ага», «ну», «пойдет». Да еще и парень с телефоном начал подозрительно коситься — наверное, за маньяка принял. Хоть из троллейбуса выходи.
Вообще, нынешняя ситуация на дорогах Алматы демонстрирует полную устарелость былых штампов. Я имею в виду определения: сильный пол, слабый пол. Какой там, к дьяволу, слабый! Вот сценка. Вполне цивилизованная улица, остановка общественного транспорта у центральной аптеки, мирный автобус, абсолютно лояльно высаживающий граждан. Его обходит праворулька, и хорошенькая барышня, высунувшись в окно, орет: «…ли ты, козел, здесь остановился?!» Эффект был велик — остолбенели все. И даже водитель автобуса, который — я уверен — при обычных обстоятельствах уж точно не полез бы за словом в карман, от неожиданности не нашел достойного ответа. Надо было видеть его лицо. А девица уже дала по газам, объехав столь вопиющее препятствие.
Да что говорить, сколько раз и мне, будучи за рулем, приходилось сносить оскорбления от дам, весьма своеобразно трактующих ПДД! И мне всегда было интересно: ну ладно, мужчины, бесконечно создающие помехи на их пути — как известно, все до одного козлы. А как дамы друг друга тогда «прикладывают» в экстремальных ситуациях, которыми полны улицы города? Коза — как-то не звучит… Наверное, покрепче да похлеще.
А вы заметили: они стали откровенно курить на улицах! Раньше прятались, а теперь идут и курят, да еще и бравируют этим. Что ж, если эмансипация достигла такого прогресса, что женщины лупасят друг друга на ринге и командуют солдатами, зачем же на самом деле терять время на сигаретку где-нибудь в укромном уголке. Тем более, что наше общество уже довольно трудно чем-либо шокировать. Да, я консерватор и ретроград. Отсталый тип, домостроевец. Можете называть меня как угодно, но мне милее женщина, не употребляющая: пива «из горла» на улице, сигарет и матерных слов как в помещении, так и вне его. Именно рядом с такой хочется чувствовать себя мужчиной!
Фото с сайта blogs.mail.ru
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Пассажирке рейса Актобе – Алматы стало плохо в небе: ее не удалось спасти
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Смерть девочки в стоматологии Астаны: анестезиолог не признал вину
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Автомобиль потушили в Шымкенте
Иран
Астану с официальным визитом посетит президент Ирана Масуд Пезешкиан
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу